Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 07:15  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Service

Montag  -  Freitag 07:15  -  17:15
Samstag 08:00  -  12:00

Teiledienst

Montag  -  Freitag 07:15  -  17:15
Samstag 08:00  -  12:00

Autoschau (keine Beratung/ Verkauf)

Sonntag 12:00  -  16:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsführung

René Siegel


Berater Verkauf
02682-96402-11
rene.siegel@autohaus-siegel.de

Simone Siegel


Buchhaltung, Marketing
02682-96402-41
simone.siegel@autohaus-siegel.de

Verkauf

René Siegel


Berater Verkauf
02682-96402-11
rene.siegel@autohaus-siegel.de

Jennifer Merten


Automobilkauffrau
02682-96402-12
jennifer.merten@autohaus-siegel.de

Buchhaltung

Simone Siegel


Buchhaltung, Marketing
02682-96402-41
simone.siegel@autohaus-siegel.de

Doreen Brenner


Buchhaltung, Marketing
02682-96402-42
doreen.brenner@autohaus-siegel.de

Kundendienst

Thomas Bender


Kundendienstleiter, Betriebsw. (HWK)
02682-96402-21
thomas.bender@autohaus-siegel.de

Philipp Wagner


Serviceberater, KFZ-Mechatroniker
02682-96402-22
philipp.wagner@autohaus-siegel.de

Christian Keil


Teileservice, KFZ-Mechatroniker
02682-96402-31
christian.keil@autohaus-siegel.de

Sylvia Schmidt


Kauffrau für Bürokommunikation
02682-96402-43
sylvia.schmidt@autohaus-siegel.de

Tanja Wenzelmann


Serviceassistentin
02682-96402-01
tanja.wenzelmann@autohaus-siegel.de

Janet Hock


Serviceassistentin
02682-96402-43
janet.hock@autohaus-siegel.de

Service / Werkstatt

Matthias Schmidt


KFZ-Mechaniker, Nissan

Tobias Stock


KFZ-Mechaniker-Meister, Kia

Ulrich Burbach


KFZ-Mechaniker, Qualitätssicherung

Markus Klein


KFZ-Mechaniker, Karosserie

Kevin Wagner


KFZ-Mechatroniker

Marius Uhrig


KFZ-Mechatroniker

Lars Seelbach


KFZ-Mechatroniker

Thorsten Klein


KFZ-Mechaniker

Moritz Sauerbach


KFZ-Mechatroniker

Pascha Gawdat


Reifenlagerist/-monteur

Autopflege

Pierre Börner


Fahrzeugaufbereiter

Raumpflege

Anita Börner


Raumpflegerin

Auszubildende

Niklas Wagner


Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Anna-Lena Rötzel


Auszubildende KFZ-Mechatronikerin

Luis Regehr


Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Jenny Schumann


Auszubildende Automobilkauffrau

So finden Sie uns

Autohaus Siegel GmbH
Gartenweg 2
57539 Bruchertseifen
Tel.: 02682 / 516
Fax.: 02682 / 6360
E-Mail: info@autohaus-siegel.de

Autohaus Siegel GmbH
Gartenweg 2
57539 Bruchertseifen